Логин     
Пароль     
Быстрая навигация по форуму
Вернуться   Форум любителей аниме - Аниме форум > Анимешный форум > Аниме

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 08-01-2008, 19:22
Elizeya Elizeya вне форума
Чужеземка
Люблю: Очень, очень много

По умолчанию "Джентельменский набор анимешника" или

или Что должен посмотреть уважающий себя анимешник
Здесь я предлагаю высказать ваше мнение насчёт того, что же должен посмотреть настоящий анимешник, на ваш взгляд конечно!
Аниме про которые можно сказать:
Безусловно, рекомендовать это произведение к просмотру нужно каждому, кто считает себя любителем аниме, дабы всяк интересующийся представлял историю развития анимационной индустрии, тем более, что .... этого вполне достоин. И неважно, произведёт ли на Вас впечатление ... , а если произведет, то какое именно, но уже сам факт просмотра на шаг приблизит Вас к познанию таинственного мира под названием «Аниме».

«Вы не смотрели ... ? И после этого Вы называете себя отаку?..»

Честно - это цитата относится к "Акире", но думаю, что к многим аниме можно отнести эту цитату!
Думаю стоит ограничится списком в 10-15 позиций.

Maer, думаю тебе как гуру нашего анмешного форума стоит предоставить первое слово! Спасиб за название, не против, что воспользовалась!
«Все организмы, все живые существа, у всех есть своя звезда. В момент рождения новой жизни рождается новая звезда и становится звездой-хранителем. Звезда на которой мы живём, то же чья то звезда-хранитель…это красная звезда, это голубая звезда…Когда жизнь кончается, звезда падает и сгорает… Его звезда готова упасть.»

Старый 08-01-2008, 22:16
mefody mefody вне форума
Пришелец
Люблю: все, что люблю

Отправить сообщение для  mefody с помощью ICQ
Thumbs up

Интересная тема) Хорошо, попробую так, начну с того, что выложу список, скажем так, по жанрам.
Меха - Ра-ксефон, Евангелион, Вандред,ЦМТревога
Юмор - Голден Бой, Геншикен, В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу, ЦМТ: Фумоффу, Самурай Чамплу,
Вампиры - Ди:охотник на вампиров, причем и старый и новый,
Самурайское - Рурони Кеншин, 7 самураев, Самурай Чамплу,
Боевик-Гангрейв,
Мистика - Портрет малышки Козетты,
Детектив - Монстр, Тетрадь смерти,
Фэнтези/историческое - Легенды войн Лодоса, Берсерк, Бастард.
Паропанк - Стимбой, Изгнанник.

Еще конечно всем стоит посммотреть ЦМАлхимика, Альянс Серокрылых, Волчий дождь, Эльфийскую песнь)

Последний раз редактировалось mefody, 08-01-2008 в 23:21.

Старый 08-01-2008, 23:16
Гаури Гаури вне форума
[PANDA]
Люблю: красивую анимацию

я не буду распределять по жанрам как старина Мефоди)) напишу так:
Рубаки, Цельнометалический Алхимик, Наруто, Чобиты, О моя Богиня, Голден Бой, Жаркое лето, крутой учитель Онидзука, Тетрадь Смерти, Берсерк, Евангелион, Эльфийская песнь. Ну и разумеется пару хентайных анимешек настоящий отаку должен посмотреть и оценить))

Старый 09-01-2008, 00:15
Гэсто Гэсто вне форума
[PANDA]
Люблю: ...

Почему некто не вспомнил Призрака в доспехах? А ещё, обязательно, что-нибудь из Гибли хотя бы Унесенные Призраками.
И Пять сантиметров в секунду, но это моё мнение.

Старый 09-01-2008, 00:21
mefody mefody вне форума
Пришелец
Люблю: все, что люблю

Отправить сообщение для  mefody с помощью ICQ

Сообщение от Гэсто
Почему некто не вспомнил Призрака в доспехах? А ещё, обязательно, что-нибудь из Гибли хотя бы Унесенные Призраками.
И Пять сантиметров в секунду, но это моё мнение.

Ну вот, ты и вспомнил) А Миядзаки - это да) Причем лучше всего, а не только Унесенных призраками.

Старый 09-01-2008, 00:34
Гэсто Гэсто вне форума
[PANDA]
Люблю: ...

Сообщение от mefody
А Миядзаки - это да) Причем лучше всего, а не только Унесенных призраками.

Согласен полностью, я именно так и сделал, а Унесенных упомянул просто как самую известную его работу, ещё помимо творений Миядзакиу из Гибли: Шепот сердца и Могила светлячков.

Старый 09-01-2008, 02:28
Чужеземка

Ну вот мой "Джентель..." нет, я ж дефушка всё таки, так что от меня.
Akira - ну хотя бы так для развития, посмотреть как делали в далёких 80-х, сейчас не в каждй полнометражке можно это увидеть.
Ghost in the Shell - обязательно посмотрите то, что было до "Матрицы" братьев Вачовски, вот откуда они спёрли падающие зелёненькие буковки и цифорки, да и вобще стоит посмотреть на философствование о духе и машинах ( если уж посмотрите, то не пройдите мимо Ghost in the Shell 2: Innocence, Ghost in the Shell: Stand Alone Complex)
Grave of the Fireflies/ Hotaru no Haka - это действительно стоит посмотреть каждому, чесно, вы не будете об этом жалеть, жалеть только можно о содеянном, а Вторая мировая война - это большое содеянное зло для всех народов без исключения, а в каждой войне самые незащищенные это дети, с любой из враждующих сторон, это исповедь народа сожалеющего о содеянном зле.
Final Fantasy VII: Advent Children - конечно, для тех кто не играл в Финалку дети будут не понятны, но она стоит того чтобы её посмотреть, хотя бы для того, что бы посмотреть как далеко зажла 3D графика.
Memories - стоит, стоит посмотреть эти три истории, в большинстве своём "Магнитная роза" имеет больше поклонников, возможно из-за некой романтической ноты, ну и конечно же из за рисовки, но стоит посмотреть и два других, в них есть смысл, очень большой, вобщем смотрите.
My Neighbor Totoro/Tonari no Totoro - скажете для детей, ну уж нет, это конечно одно из "экологических", "зелёных" произведений знаменитой студии, но это одно из тех, что для всех, для каждого, для всей семьи, обязательно покажите его маме, папе, сестре, девушке или парню, даже если они с аниме не владах, да и ладить не собираются, им понравиться, это то что должны показывать детям, а не то что показывает наше TV.
Nausicaa of the Valley of the Wind/Kaze no Tani no Nausicaa - выбрала Наусику, конечно и Принцеса и Хаул и Унесённые хороши, но Наусика уже классика, просто смотрите великое произведение великого мастера!
Berserk - как пример героического фэнтези в аниме, одно из лучших.
Byousoku 5 Centimeter - вот чесно, даже не знаю как откоментировать, просто смотрите, можете к этому приписать ещё что нибудь от аниматора самоучки Макото Синкая.
Cowboy Bebop - даже через сотни лет, в космическую эру человек остаётся чеовеом, с мелкими страстишками и грехами, стоит посмотреть уже ради того чтобы услышать великолепную музыку Йоко Канно, что бы услышать джаз и блюз в тёных просторах космоса, если вы думали, что музыка для космических саг должна быть похожа на "аля Звёздные войны" вы глубоко ошибались.
Fushigi Yuugi - обязательно посмотрите, вы должны выдержать эти за 50 серий, это образец жанра фентези, романтики, драмы. приключений, школы и много ещё чего здесь поместилось, посмотрите на то в какие завихрении истории закинула своих героев Юу Ватасе и как она же их оттуда вызволяла.
Neon Genesis Evangelion - вот здесь тоже даже не знаю что сказать, просто смотрите, вы просто обязаны это посмотреть!
Samurai 7 - одно из лучших творений GONZO, а их я бы сказала не слишком уж много, среди середнячков данной компании, если вы не смотрели фильм Акиры Куросавы, то хотя бы посмотрите аниме.
X, только Х Ринтаро (мувик), да слегка непонятно, но. что вы хотите, манга до сих пор не закончена, а в то время даж до середины не дошла, но посмотреть на эту экспрессию разрушения очень даже стоит, кстати именно Х смотрели постановщики спецэффектов "Дневного дозора"
Vampire Hunter D, Vampire Hunter D: Bloodlust - вот какие вампиры на самом деле, ни какой Hellsing с ним не сравнится, обратите внимание и на первую часть, а не только на более новую красивую и американизированную вторую!
Slayers - чистого фэнтези в аниме не так уж много, а это одно из немногих, беспредельный юмор, яркие герои, великолепный мир.
Sailor Moon - и не говорите, что это бред, что это плохо, многие с этого начинали, возможно покажи канал ТНТ из большого и длинного, что то другое становление российских анимешников было бы другим, хотя бы один сезон. но посмотрите, или просто будете не в курсах по многим вопросам!
Ah! My Goddess - как пример гаремного аниме и аниме о девочках-волшебницах!
Ai No Kusabi - ой не говорите, что яой! Да яой, в данных местах просто закрывайте глаза, если не нравиться. Пример довольно таки высокохудожественной НФ с примесью неподдельной драмы.
Эх, что то я многовато понаписала тут, увлеклась.
Эх я бы ещё насоветовала бы! Уууух! Но пора успокоиться, а добавлю напоследок посмотрите "Кота в сапогах" (не даром же символ студии) и " Русалочку" (это вам не Диснеевская, всё закончится как у Андерсена и эт не спойлер, просто сказку прочитайте!) от Toei An.
Ну вобщем я тут высказала своё скромное мнение, так что тапками не кидайтесь!
«Все организмы, все живые существа, у всех есть своя звезда. В момент рождения новой жизни рождается новая звезда и становится звездой-хранителем. Звезда на которой мы живём, то же чья то звезда-хранитель…это красная звезда, это голубая звезда…Когда жизнь кончается, звезда падает и сгорает… Его звезда готова упасть.»

Последний раз редактировалось Elizeya, 14-03-2011 в 04:01.

Старый 09-01-2008, 03:34
Maer Maer вне форума
искажу любую темную мысль
Люблю: спать

Отправить сообщение для  Maer с помощью ICQ

Вообще-то "Джентельменский набор"-это некий минимум чего-либо,а у нес получилась тема - "Мое любимое аниме" или "Аниме, которое хочу порекомендовать/которое запомнилось), или "Мой TOP 20". Ну ладно, в кавычках неплохо.
Вот ещё, что могу прибавить
Юмор(Пародия) - Фури-кури, Эксель-сага (говорят манга сильно отличается), Убойный ангел Докуро-тян.
Вампиры - Хеллсинг, Хеллсинг OVA.
Боевик - Черная лагуна (2 сезона).
Мистика - Мастер Муси, Охота за призраками (+немного ужастиков), Бугипоп никогда не смеется.
Мистерия - Триплексоголик.
Детектив - Нуар (непревзойденная атмосфера).
Фантастика - Боевая фея Вьюга (самолеты, лучше, чем где либо на данный момент), Макросс (самый-самый первый и до конца).
Музыкальный - Бек, Нодаме Кантабиле (хоть и новинка, но потрясающая...а в манге ещё продолжение на 1 сезон).
Приключенческий - Код Гиас: Восставший Лелуш (самая ожидаемая для меня в будущем), Триган, Граф Монте-Кристо, .хак//ЗНАК (и все остальные), (вечный и бесконечный) One Peace.
Триллер/Ужасы - Когда плачут цикады (2 сезона).
Романтика (+драма) - Air, Корзинка фруктов (манга лучше).

Чуть не забыл: категория "массовое" (попрлярное, но испорченное со временем славой) - вне конкуренции "Блич" и "Наруто"

Последний раз редактировалось Maer, 09-01-2008 в 04:06.

Старый 09-01-2008, 04:42
Чужеземка

Эх, Maer, Maer, ну не получилось у меня в 10 всё упихнуть, но топ 20 или моё любимое это я б то же не назвала. Я бы не сказала, что Акира - это, то что я люблю, понравилось, шедевр, но из раза в раз пересматривать не буду (а я много чего люблю пересматривать!) Фушигу тоже не назвала бы своей любимицей. Кстати я по моему дала вполне разумное объяснение каждому пункту своего набора. Ну скажите мнеБ что из моего "минимума" можно выкинуть, ну ладно возможно половину, но вторую половину, думаю каждый уважающий себя анимешник должен посмотреть! Даже не спорь со мной!
Кстати, а хоть кто нибудь вписался в цифру 10-15?! А!

Старый 09-01-2008, 12:03
Ryoko Ryoko вне форума
Kawai Team
Люблю: Красивые картиночки...

Отправить сообщение для  Ryoko с помощью ICQ

Эх, спорщики.... Еще немного, и на предупреждение нарветесь))) И прямиком в лапки к Хентайщику))) Как он рад будет....ммм....

Slayers - Классика комедийного фентези, саое первое, и по тому все последующие уже рассматриваются в сравнении с ним.

Cowboy Bebop - Шикарный блюз, приключения, море хорошего юмора и драмы.

Крутой учитель Онизука - шедевр школьной жизни, хотя очень отличается от других школьных аниме.

Стальной алхимик - Философская вещь + приключения, боевик. Шедевр с моей точки зрения однозначно.

Могила светлячков - драма, которую надо смотреть каждому. Очень неоднозачное аниме, где нет ни правых, ни виноватых...

Наусика из Долины ветров - классика, шедевр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск