Логин     
Пароль     
Быстрая навигация по форуму
Вернуться   Форум любителей аниме - Аниме форум > Анимешный форум > Аниме

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 30-12-2007, 15:01
Eine Eine вне форума
не девочка, но жена
Люблю: трудолюбивых котов

Отправить сообщение для  Eine с помощью ICQ
По умолчанию что вы смотрите сейчас

хм... даже не знаю... может сразу напишем что спойлеры и будем обсуждать спокойно... на каждое аниме новую тему слишком сложно... а так "поспорят, пошумят и разойдутся"... не?
я вот вчера досмотрела haibane remmei... такая весчь! такой шедевр... плакала горько и много... ощущение оч светлое. в качестве итога хочется сказать - в мире так много чувств, и надо успеть их высказать... потому что жизнь так коротка... и не знаешь когда она оборвется... и не знаешь что там, за ее краем - да разве это нужно когда ты веришь что когда ты попадешь туда ты встретишь тех кто ушел немного раньше? в мире так много света... и если ты грешен и живешь во тьме, но делаешь все для других людей, то обязательно появится тот кто поверит тебе, поверит что ты заботишься о нем не для того чтоб вымолить прощение а просто потому что дорожишь им. и если ты действительно будешь дорожить другими, они простят тебе все и ты уйдешь светлым и счастливым и обязательно потом встретишь их когда придет их время... если ты готов ради других на все то не бойся просить о помощи. кто-нибудь спасет тебя, только скажи ему что он тебе нужен. такого потока света в аниме я давно уже не видела

Последний раз редактировалось Eine, 31-12-2007 в 07:37.

Старый 30-12-2007, 15:21
Maer Maer вне форума
искажу любую темную мысль
Люблю: спать

Отправить сообщение для  Maer с помощью ICQ

посмотри/почитай "Fruits Basket" , очень похоже по ... общему впечатлению.
начал смотреть "Алхимическое оружие" и "Венус против вируса", алхимики очень напоминаю "Блич", а "Венус" я пока не буду смотреть, выберу что-нибудь другое.

Старый 30-12-2007, 22:00
mefody mefody вне форума
Пришелец
Люблю: все, что люблю

Отправить сообщение для  mefody с помощью ICQ

Недавно закончил почти одновременно смотреть Гантц и Меланхолию Харухи Судзумии..... Гантц, вообщем-то, ничего особенного из себя не представляет кроме забавной идеи, которая не так уж оригинальна, вообщем-то. А вот Меланхолия-фильм крайне примечательный, милый, забавный, сложно даже описать, если честно... просто нравится сразу... или не нравится, кому как)
А в данный момент смотрю Монстра. Великолепная работа, триллер, мистика, детектив... очень сильная социальная нагрузка, много важных и нужных тем и мыслей.... Семьдесят с небольшим серий... Посмотрел пока 10-12, надеюсь, что в будущем авторы сохранят интересный сюжет и прочие достоинства сериала.

Старый 30-12-2007, 22:12
Ryoko Ryoko вне форума
Kawai Team
Люблю: Красивые картиночки...

Отправить сообщение для  Ryoko с помощью ICQ

Сообщение от Eine
хм... даже не знаю... может сразу напишем что спойлеры и будем обсуждать спокойно... на каждое аниме новую тему слишком сложно... а так "поспорят, пошумят и разойдутся"... не?
я вот вчера досмотрела haibane renmei... такая весчь! такой шедевр... плакала горько и много... ощущение оч светлое. в качестве итога хочется сказать - в мире так много чувств, и надо успеть их высказать... потому что жизнь так коротка... и не знаешь когда она оборвется... и не знаешь что там, за ее краем - да разве это нужно когда ты веришь что когда ты попадешь туда ты встретишь тех кто ушел немного раньше? в мире так много света... и если ты грешен и живешь во тьме, но делаешь все для других людей, то обязательно появится тот кто поверит тебе, поверит что ты заботишься о нем не для того чтоб вымолить прощение а просто потому что дорожишь им. и если ты действительно будешь дорожить другими, они простят тебе все и ты уйдешь светлым и счастливым и обязательно потом встретишь их когда придет их время... если ты готов ради других на все то не бойся просить о помощи. кто-нибудь спасет тебя, только скажи ему что он тебе нужен. такого потока света в аниме я давно уже не видела

О.... об этом аниме я могу говорить бесконечно долго....Оно в какой-то мере поворотное у меня оказалось....Это такой шедевр, который поймет тот, ммм... даже не знаю как описать это....эээээ есть что-то близкое в жизни.... Это то, о чем надо задуматься, и принять решение для себя по жизни, и следовать этому решению... Каждый человек имее право на свой шанс, и не на один... Аниме, которое переворачивает, или не трогает вообще. Я знаю людей, которые не смогли даже досмотреть его, хоть всего 12 серий...
После просмотра этого аниме я почти избавилась от своей категоричноси.... Это действительно самое светлое аниме (для меня тоже, милая Эйне)... Оно все пропитанно светом, добротой, искренностью...
Шедевр однозначно. Не для всех.

Старый 30-12-2007, 22:16
Ryoko Ryoko вне форума
Kawai Team

У меня огромный прогресс!!! Я наконец посмотрела Евангелион))).... Весчь!!!)))

Старый 30-12-2007, 22:53
mefody mefody вне форума
Пришелец

Сообщение от Ryoko
У меня огромный прогресс!!! Я наконец посмотрела Евангелион))).... Весчь!!!)))

Поздравляю) И как тебе? Мне больше Ра-ксефон по душе... как-то ближе, как своя рубашка, которая к телу ближе)....

Старый 30-12-2007, 23:27
Maer Maer вне форума
искажу любую темную мысль
Люблю: спать

Отправить сообщение для  Maer с помощью ICQ

Сообщение от mefody
Посмотрел пока 10-12, надеюсь, что в будущем авторы сохранят интересный сюжет и прочие достоинства сериала.
сохранит-сохранит, гарантирую. Даже финал будет ... интересный. И Очень интересная сказка про монстра.

Последний раз редактировалось Maer, 30-12-2007 в 23:32.

Старый 30-12-2007, 23:35
Ryoko Ryoko вне форума
Kawai Team

Сообщение от mefody
Поздравляю) И как тебе? Мне больше Ра-ксефон по душе... как-то ближе, как своя рубашка, которая к телу ближе)....

)))))))))) до него мне еще плыть и плыть)))) Хотя кто знает, мож настроение будет и КАК гляну))) как никак на Еву созреть не могла)...
Впечатление.... Важная, нужная вещь, но мне она уже очень далека....Все вопросы я давным давно обдумала по сотни раз, и я сложившийся человек.... Вот Альянс пепельнокрылых меня перевернул пару лет назад, А Ева.... сильная, хорошая работа) Меня лично не задела, Увидела много знакомых в персонажах), но не себя)

Старый 30-12-2007, 23:44
Elizeya Elizeya вне форума
Чужеземка
Люблю: Очень, очень много

Ну допустим не на каждое, но всё же стоит создавать темы, чтобы обсуждение велось как бы в одном ключе, не перепрыгивая с одной темы на другую.
Недавно просмотрела "Токийскую школу истребителей нечисти", "Карас", "Портрет малышки Козетты" и кучку всякого разного. В данный момент смотрю "Моnonoke" и подборку работ Макото Синкая. В новогодние праздники собираюсь посмотреть
"Fushigi Yuugi".
«Все организмы, все живые существа, у всех есть своя звезда. В момент рождения новой жизни рождается новая звезда и становится звездой-хранителем. Звезда на которой мы живём, то же чья то звезда-хранитель…это красная звезда, это голубая звезда…Когда жизнь кончается, звезда падает и сгорает… Его звезда готова упасть.»

Старый 30-12-2007, 23:51
mefody mefody вне форума
Пришелец

Сообщение от Maer
сохранит-сохранит, гарантирую. Даже финал будет ... интересный. И Очень интересная сказка про монстра.

Спасибо) Я, вообщем-то, почти уверен в этом... Жаль вещь почти неизвестная... из числа детективов у всех на слуху Тетрадка да и только)...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск